Бак деаэраторный БДА-2

Бак деаэраторный БДА-2 изготавливают по ГОСТ 16860-88 «Деаэраторы термические» и является частью атмосферного деаэратора ДА-5/2.

Содержание:

Условное обозначение

  • БДА - бак деаэратора атмосферного;
  • 2 - ёмкость полезная м3.

Цена: 165000 рублей

Ориентировочный срок изготовления: 14 дней

Цена, указанная на сайте, не является публичной офертой. Просим всегда уточнять актуальную информацию у менеджеров.

Закажи с сайта - получи скидку!
Чтобы купить бак БДА-2 - отправьте заявку, и наш специалист свяжется с вами
*Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку своих данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Укажите ваш телефон
Спасибо за заявку! Скоро мы с Вами свяжемся.

Технические характеристики

Наименование характеристики Значение
Номер чертежа 00.88136.011
Вместимость полезная, м3 2
Рабочее давление, МПа 0,02
Температура рабочей среды, оС 104,2
Рабочая среда вода, пар
Габариты, LxBxH, мм 2246х1615х1700
Масса, кг 936

Устройство и принципы работы

Бак деаэрационный БДА-2 входит в состав деаэратора, который удаляет коррозионно-агрессивные газы (кислород, свободную углекислоту) из питательной воды в паровых котла, а также из подпиточной воды в система теплоснабжения.

Чертеж

Чертеж бака деаэраторного БДА-2

  • а - подвод основного пара: Ду100;
  • б - подвод от сепаратора непрерывной продувки: Ду32
  • в - подвод перегретого конденсата: Ду50
  • г - штуцер регулятора уровня воды: Ду15
  • д - рециркуляция питательных насосов: Ду25
  • е - подвод пара на гидрозатвор: Ду65
  • ж - патрубок указателя уровня воды: Ду15
  • з - отвод деаэрированной воды: Ду100
  • и - дренаж: Ду50
  • к - перелив: Ду65

Бак деаэраторный БДА-2 является горизонтальной, цилиндрической ёмкостью с эллиптическими днищами, патрубками входа и выхода рабочей среды, специальным люком (лазом) и отверстиями, которые предназначены для установки деаэрационной колонки КДА-5.

В деаэраторном баке БДА всегда есть необходимый запас воды для бесперебойной работы котла.

В изделии располагается затопленное барботажное устройство - третья дополнительная ступень очистки. Вода для деаэрации подаётся в колонку деаэратора через штуцеры, где она этап за этапом преодолевает струйную и барботажную ступени, нагревается и обрабатывается паром. После чего, обработанная вода струями стекает в бак, выдерживается в нём и отводится из деаэратора через штуцер.

Баки деаэраторные БДА-2 не подпадают под действие ФНП - Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением."